Женская команда вольской ИК-5 победила в КВН для осужденных

1800

19 февраля 2020, 10:05

В Саратовской области победителем первого тура Всероссийского ежегодного конкурса КВН среди осужденных стала команда из вольской ИК-5. Об этом сообщает региональное УФСИН.

В первом туре приняли участие команды из всех учреждений УФСИН области. Участники соревновались в номинациях "Визитная карточка", "Юмористическая миниатюра", "STAND UP", "Пародийный номер".

Восемь участниц женской команды из вольской колонии, по мнению членов жюри, отличались "ярким артистизмом и оригинальными костюмами". Тексты для конкурсных заданий игроки готовили вместе. А авторами пародии на эстрадный дуэт "Новые русские бабки" стали две осужденные, которые и исполнили этот номер.

Самой сложной оказалась подготовка номинации "STAND UP". Его исполнила капитан команды Юлия Ковалева, неоднократная победительница музыкальных и художественных конкурсов.

В итоге команда ИК-5 была признана победителем первого тура.

Заместитель начальника ИК-5 подполковник внутренней службы Марина Кузьмина отметила, что "участие в подобных мероприятиях помогает осужденным через смех и самоиронию увидеть те стороны их жизни, те черты характера, которые необходимо менять, чтобы больше никогда не оказаться в местах лишения свободы".

Видео выступления конкурсанток будет направлено в Воронежский институт ФСИН для участия в финале Всероссийского конкурса.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости