Облдума продлила полномочия аудитора СП и согласовала кандидатуру судьи

2177

19 февраля 2020, 11:11

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

В эти минуты проходит очередное заседание Саратовской областной думы.

Депутаты начали с вопроса о назначении Павла Костина на должность аудитора региональной Счетной палаты.

Непосредственно перед этим члены фракции КПРФ заявили, что не согласны с изменениями регламента - соответствующие вопросы стоят в самом конце повестки.

Депутат Владимир Есипов заявил, что "любые правки регламента его ухудшают", кроме того, соответствующие инициативы, по его мнению, идут вразрез с пожеланиями президента об увеличении роли парламентов в России.

Зло, долго, эмоционально и громко выступал его однопартиец Николай Бондаренко, заявивший, что "коммунистам затыкают рот".

Они потребовали работать по старому регламенту и одновременно отменить новый, одобренный Советом облдумы.

"Я выполняю регламент и буду его выполнять. Да, я член "Единой России". На обсуждении регламента все присутствовали, и все высказали свою позицию", - ответил председательствующий Александр Романов, после чего большинством голосов предложения КПРФ были отклонены.

Отметим, сегодня коммунисты принесли на заседание сразу два мегафона, а также несколько плакатов.

О заслугах аудитора Павла Костина, который и ранее занимал этот пост, рассказал председатель Счетной палаты Сергей Харченко. Он отметил профессионализм  кандидата, его многолетний опыт работы.

"Нет смысла рассказывать, насколько подходит Павел Костин на эту должность", - заявил Харченко и был поддержан большинством депутатов.  

Следом облдепы поддержали кандидатуру Елены Дудкиной на должность мирового судьи судебного участка № 4 Кировского района Саратова.

Зампред облсуда Олег Ляпин напомнил, что она окончила СГЮА, кандидат юридических наук, имеет более чем десятилетний стаж по юридической профессии, полученный исключительно в судебной системе, и уже три года трудится мировым судьей.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости