Зарплата саратовских спасателей достигла 27,7 тысячи рублей

2846

19 февраля 2020, 11:21

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Постоянно действующее совещание при главе Саратова Михаиле Исаеве продолжается. С докладом о работе городской службы спасения выступил директор МКУ Сергей Борисенко.

По его словам, за прошлый год в службу поступило 11 тысяч обращений от граждан. В частности, на поисково-спасательные работы ведомство выезжало 3 тысячи раз, вскрытие дверей – 571, работы на месте ДТП – 83, с полицией – 151, со скорой помощью – 203, МЧС – 25, спасение животных – 78 и на падение деревьев – 121.

По словам Борисенко, средняя зарплата в городской службе спасения выросла и достигла 27,7 тысячи рублей. В штате числится 65 человек.

"Саратовская служба спасения является одной из лучших в ПФО", - отметил Борисенко.

На оснащение службы было закуплено оборудование на сумму более миллиона рублей. Были приобретены дополнительные средства связи, проведен ремонт техники и мобильного пункта обогрева.

Доклад не вызвал вопросов, однако депутаты отметили, что городские спасатели получают низкую зарплату.

"К сожалению, о вашей работе не так много жителей знают", – посетовал депутат Александр Янклович.

После этого участники совещания приступили к обсуждению вопроса "Разное". Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался у замглавы архитектуры и градостроительству Антона Корнеева, какое решение было принято по школе № 77.

"Мы неоднократно обращались с данным вопросом в правительство по передаче земельного участка для пристройки к школе. Земельный участок – это их собственность. Пока данный вопрос не решен", – отметил Корнеев, на что Юрий Ерофеев предложил подключить партию для решения проблемы.

Под конец выступил спикер гордумы Виктор Малетин, который напомнил, что сегодня в Госдуме будет рассмотрен в третьем чтении закон "О городах трудовой доблести". В связи с этим он потребовал ускорить процесс сбора обращений и материалов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости