В Россию запретили ввоз посылок с мясными деликатесами из Китая

3651

20 февраля 2020, 17:31

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Россельхознадзор запретил ввоз на территорию России посылок с животноводческой продукцией из Китая. Запрет распространяется и на товары в заводской упаковке.

Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на письмо о новых мерах борьбы с коронавирусом и африканской чумой свиней, направленное в территориальные подразделения службы.

Кроме того, сотрудники Россельхознадзора на местах теперь обязаны не допускать ввоз из КНР готовой животноводческой продукции в ручной клади и багаже пассажиров.

По словам главы исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, чаще всего из Китая заказывают колбасу и субпродукты, например свиные уши. Кроме того, через интернет можно приобрести острые куриные лапки в желе, куриную шейку или окорочок, а также вяленую говядину и свинину.

С 19 февраля Россия прекратила прием, оформление и выдачу приглашений на въезд в частных и учебных целях. А сегодня вступил в силу временный запрет на въезд гражданам КНР, приезжающим в частных, учебных, туристических целях и для осуществления трудовой деятельности. Данные ограничения не касаются пассажиров из Китая, путешествующих транзитом. Кроме того, Москва продолжит выдачу служебных и деловых виз гражданам КНР.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий": Заразу видно: в Россию запретили ввоз посылок с деликатесами из КНР.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости