В Саратовской области протестированы на коронавирус десять вернувшихся из Китая

4237

25 февраля 2020, 17:07

В Саратовской области анализ на коронавирус 2019-nCoV проведен уже десяти пациентам. Сегодня об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"В январе – феврале организовано обследование десяти больных с симптомами, не исключающими новую коронавирусную инфекцию, вернувшихся после пребывания в КНР. Больные обследованы на группу респираторных вирусных инфекций, энтеровирусную инфекцию, коронавирусную инфекцию, в том числе в ГНЦ "Вектор" в Новосибирск. Результаты обследования на коронавирусную инфекцию, вызванную 2019-nCoV – отрицательные", - отмечается в сообщении.

Напомним, 17 февраля областной Роспотребнадзор информировал о семи гражданах с подозрением на коронавирус.

Также отмечается, что в саратовском аэропорту "Гагарин" усилены санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режимы; для сотрудников, занятых обслуживанием пассажиров, установлен масочный режим работы.

"Управлением организованы мероприятия по организации медицинского наблюдения за лицами, прибывающих в Саратовскую область после пребывания в Китае, их изоляции в случае возникновения признаков острой респираторной вирусной инфекции и лабораторного обследования", - резюмируют специалисты.

По последним данным ВОЗ, всего заражены 80 147 человек (из них в материковом Китае — 77 262).

Умерли 2 702 человек (из них 2595 в Китае). Выздоровели 27 661 (за сутки еще 2 698 человек). В Италии выявлены 283 заболевших, уже семь летальных исходов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости