Саратовские перевозчики ответят за неисправные аппараты безналичной оплаты

4101

26 февраля 2020, 15:34

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратове перевозчиков хотят штрафовать за неисправные терминалы безналичной оплаты. Об этом на заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле заявил председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

По словам чиновника, в адрес МКУ "Транспортное управление" поступают жалобы на отсутствие терминалов в автобусах. Также пассажиры жалуются на водителей, отказывающихся давать терминал, ссылаясь на его неисправность.

Сумма штрафов за такие нарушения пока не определена.

Депутаты приступили к вопросам. Олег Комаров поинтересовался, что даст принятие штрафных санкций.

"У нас идет цифровизация платежей. Молодежь особенно привязана к онлайн-платежам, это очень удобно для них. В любом случае, мы повышаем прозрачность сборов средств", - объяснил Свиридов.

Гордеп Евгений Чернов отметил, что под санкции не попадают предприниматели, которые вообще не имеют терминалов: "Они будут прятать "неисправный" аппарат и говорить,  что его у них нет. Будет ли принято решение штрафовать тех, у кого отсутствует техника?".

Чиновник не смог ответить на этот вопрос. Чернов сказал, что поддерживает проект решения, но попросил через областную думу внести закинициативу - наказывать предпринимателей, у которых в общественном транспорте нет терминалов.

"Иначе тем самым мы приведем к тому, что в маршрутках и автобусах они вообще исчезнут", - отметил Чернов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости