Для спасения МУПП "СГЭТ" от банкротства выделяют 10 млн рублей

3411

10 марта 2020, 12:25

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратовской городской думе проходит внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Народные избранники собрались, чтобы обсудить изменения в проект решения о бюджете. Доклад зачитал председатель комитета по финансам Александр Струков.

"Данным проектом решения предлагается внести следующие изменения: увеличить налоговые и неналоговые доходы на сумму 17,8 млн рублей, в том числе доходов от перечисления части прибыли на 8,8 млн рублей, доходов от штрафов 7 млн рублей.

Предлагается увеличить доходы и расходы бюджета на 133,5 млн рублей, в том числе за счет выделения межбюджетных трансфертов на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением на 2020-2022 годы в сумме 160 млн рублей, на создание новых мест в общеобразовательных организациях в сумме 37,4 млн рублей", – зачитал Струков.

Кроме того, перераспределяются бюджетные ассигнования на мероприятия, "связанные с эффективным использованием тренировочных площадок после ЧМ по футболу 2018 года в сумме 26,2 млн рублей".

При этом предлагается увеличить бюджетные ассигнования главным распорядителям средств на оплату исполнительных документов (12,1 млн рублей), на разработку проектно-сметной документации на ремонт кровель в образовательных учреждениях (1,2 млн рублей).

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта увеличат ассигнования на 10 млн рублей на "предупреждения банкротства МУПов". Как пояснил заммэра по экономике Алексей Никитин, речь идет о "Саратовгорэлектротрансе".

Кроме того, управлению по культуре были увеличены ассигнования на мероприятия, посвященные 75-летию Победы на сумму 1,5 млн рублей.

"Предлагается уменьшить бюджетные ассигнования комитету по финансам на процентные платежи по муниципальному долгу в сумме 11,6 млн рублей. В целом параметры бюджета Саратова составят: доходы 16 млрд 825 млн рублей, расходы 16 млрд 909 млн рублей, дефицит – 83,9 млн рублей", – говорится в документе.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости