Рецидивист с ВИЧ-инфекцией изнасиловал девушку и получил три года колонии

7143

17 марта 2020, 08:41

В Саратове вынесен приговор 32-летнему ранее судимому мужчине с ВИЧ-инфекцией, изнасиловавшему девушку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

По информации следователей, 7 мая житель Советского района приехал в гости к приятелю в поселке Жасминный Ленинского района. 8 мая друзья выпивали на улице, когда мимо них прошел пожилой местный житель вместе со своей 21-летней квартиранткой. Приятели предложили мужчине выпить алкоголя.

Пенсионер выпил с ними, после чего вместе с постоялицей направился домой. Однако после их ухода мужчинам стало скучно, и они решили сами наведаться в гости. По роковой случайности хозяина квартиры не оказалось дома, была только его 21-летняя квартирантка. Отсутствие хозяина не остановило друзей, они расположились на кухне и продолжили выпивать.

Утомившись, один из мужчин ушел домой, а второй воспользовался ситуацией, запер за другом дверь и изнасиловал девушку. При этом злоумышленник прекрасно знал о наличии у него опасного заболевания. К счастью для девушки, инфицирования не произошло.

После случившегося злоумышленник, прихватив в собой мобильный телефон стоимостью 4366 рублей, сразу же покинул квартиру и спешно уехал домой в Советский район. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Следователи в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого. На допросе он не стал отрицать, что надругался над девушкой, и полностью признал свою вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости