Коронавирус. Общественница призвала ограничить продажу алкоголя в Саратове

19188

2 апреля 2020, 16:59

В связи с распространением коронавируса и действием режима самоизоляции в Саратовской области необходимо ограничить продажу алкоголя.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявила председатель регионального Общества трезвости и здоровья Наталия Королькова.

По словам собеседницы, из-за затронувшей нашу страну пандемии коронавируса ряд регионов уже ввели меры, ограничившие розничную продажу спиртного, установив для его реализации временные рамки.

А, например, в Чечне реализация алкоголя практически полностью приостановлена.

Общественница подчеркнула, что употребление горячительного в период разгула опасного заболевания снижает иммунитет. А в условиях самоизоляции алкоголь вдвойне опасен, так как употребляющий его в кругу семьи подает дурной пример детям, а опьянение провоцирует семейные конфликты и усугубляет депрессию, которая может сформироваться из-за вынужденного пребывания в четырех стенах.

Королькова дала понять, что она, конечно, мечтает о полном запрете продажи алкоголя, но исходит из существующих реалий, а они таковы, что даже в условиях пандемии на подобные меры никто не пойдет.

Однако, продолжила трезвенница, определенные ограничительные меры все же надо предпринять, но выработать их путем консенсуса.

Это могут быть ограничения по времени, как в других регионах, или, например, разрешение продажи спиртного только в специализированных магазинах. В качестве еще одного варианта она предложила запретить (на время действия режима самоизоляции) реализацию горячительного в жилых микрорайонах и в шаговой доступности от них.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.32 1 2 3 4 5

Главные новости