В Саратове водитель-наркоман пытался задавить полицейского

6228

16 апреля 2020, 18:29

В Саратове возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции. Как сообщает региональное СУ СКР, в совершении преступления подозревают 27-летнего местного жителя.

По версии следствия, днем 6 апреля двое сотрудников ППСП УМВД России по городу Саратову, находясь при исполнении служебных обязанностей, патрулировали улицу Аткарскую. Во дворе одного из домов полицейские заметили легковой автомобиль, в котором находились трое мужчин, предположительно, употребляющих наркотики.

"Сотрудники подошли к транспортному средству, при этом один из полицейских, обратившись к водителю, потребовал, чтобы тот вышел из машины. Мужчина ответил категорическим отказом, после чего завел двигатель машины и начал движение задним ходом. Второй сотрудник полиции в этот момент находился возле задней пассажирской двери, со стороны водителя и оказался зажат между дверью автомобиля и столбом. В результате произошедшего сотрудник получил травму, с которой был госпитализирован в лечебное учреждение. Дальнейшие противоправные действия нарушителей были пресечены напарником пострадавшего полицейского", - рассказали в СУ СКР.

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).     

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости