Полиция просит сообщать о фактах незаконного предпринимательства

5412

17 апреля 2020, 11:21

В Ленинском районе Саратова полицейские выявили пункт приема металла, работающий без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Саратову.

По данным ведомства, ранее поступило сообщение об осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома цветных и черных металлов по улице Московское шоссе,  30.

Начальником городского управления полковником полиции Андреем Чепурным данный факт взят на контроль, по его поручению была проведена проверка.

Установлено, что по данному адресу местный житель осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, не имея на то специального разрешения (лицензии). Ранее он уже привлекался к административной ответственности. Так, за период с 2019 по 2020 годы ОП № 4 выявлено шесть административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 1198 кг лома черных и цветных металлов. С мая по октябрь 2019 года составлено четыре протокола по ст.14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения), по которым судом назначены штрафы в размере от двух до четырех тысяч рублей. К административной ответственности гражданин был привлечен дважды в марте 2020 года, материалы находятся на рассмотрении в мировом суде Ленинского района.

В ходе проверки также установлено, что земельный участок, расположенный по данному адресу, находится в аренде. С целью пресечения в дальнейшем осуществления незаконной предпринимательской деятельности на данной территории на имя мэра Михаила Исаева направлено письмо за подписью начальника УМВД Андрея Чепурного о расторжении договора аренды с арендодателем.

"Уважаемые жители Саратова! Если вы располагаете информацией о подобных фактах незаконной предпринимательской деятельности, обратитесь в ближайший отдел полиции, либо сообщите по телефонам дежурной части УМВД России по городу Саратову: 747 – 015, 747 – 016  либо 02 (с мобильного 102)", - обращаются к саратовцам полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости