В Марксе за 29 млн рублей отремонтируют здание школы искусств

3859

22 апреля 2020, 17:53

Администрация Марксовского района Саратовской области объявила электронный аукцион на сохранение объекта культурного наследия регионального значения "Гимназия мужская, 1911 г.". Сегодня соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

 Максимальная цена контракта составит 28 млн 974 тыс. 816 рублей.

Здание мужской гимназии в Марксе построено в 1911 году. Во времена Республики немцев Поволжья здесь располагалось оборазцово-показательное училище (школа ОПУ), во время Великой Отечественной войны - общежитие, после войны - Дом быта. Сейчас это Детская школа искусств № 1 (Ленина, 26).

Подрядчику необходимо принять противоаварийные меры; отреставрировать фасад здания;  заменить оконные блоки; отреставрировать помещения; отремонтировать электроснабжение, отопление, вентиляцию и пожарную сигнализацию; произвести устройство наружных сетей электроснабжения; провести благоустройство и ограждение территории.

Заявки от участников принимаются до 30 апреля, в этот же день состоится и сам аукцион. Работы необходимо завершить до 21 сентября.

UPD 19.25

Как уточнила ИА "Взгляд-инфо" министр культуры области Татьяна Гаранина, реконструкция марксовской школы проходит в рамках нацпроекта "Культура": "По итогам президентского послания, в рамках нацпроекта, мы подали заявки на реконструкци четырех школ искусств. И все были утверждены.

Это ДШИ в Марксе, в Сенной Вольского района и две школы в Саратове. Средства на эти цели выделяются целевым образом из федерального и областного бюджетов".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости