В Парке Победы за 7 млн рублей обновят смотровую площадку

4495

24 апреля 2020, 12:12

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова объявил электронный аукцион на работы по благоустройству смотровой площадки в Парке Победы. Сегодня соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составит 7 млн 23 тыс 848 рублей. Источник финансирования — бюджет Саратова.

Подрядчики должны будут облагородить прогулочную зону (с отвесной стороны Соколовой горы, выходящей на город) и зоны отдыха с полукруглыми лавочками под теневыми навесами.

Сейчас практически все существующие покрытия и бортовые камни на этом участке полностью разрушены. При проведении благоустройства будет уложено новое покрытие из сборной тротуарной плитки "Бельпассо Премио", устроена площадка для велосипедной парковки и перекрыт новый асфальтобетонный слой с установкой бортовых камней.

Для комфорта посетителей по краю видовой площадки установят леерное ограждение, малые архитектурные формы и переносные изделия по каталогу компании "Punto design", в том числе  скамейки для отдыха "Standard", велопарковки "Bike" и cтальные урны для мусора "Box".

Освещение предусматривает применение разновысотных светильников одинакового дизайна. Вечером такое освещение не помешает посетителям любоваться панорамными видами. Предусматривается и дополнительное освещение аллей.

Для озеленения  будет обустроен луговой газон по центру площадки и групповая посадка спиреи Бумальда высотой до 75 см.

Участники могут подать заявки до 8 мая, а сам аукцион состоится 12 мая. Работы необходимо завершить до 1 августа.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости