Ветеринары о приюте "Рич": "Выявлены животные, зараженные демодекозом"

9442

27 апреля 2020, 15:17

Управление ветеринарии правительства Саратовской области предоставило ИА "Взгляд-инфо" комментарий по ситуации в частном приюте для бездомных животных "Рич".

После публикации на нашем сайте на место выехали специалисты Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных для клинического осмотра собак.

"Выявлены животные, зараженные демодекозом. Больным особям оказывается возможная ветеринарная помощь. Назначено лечение. Собственнику выданы настоятельные рекомендации о проведении дегельминтизации питомцев.

В ближайшее время в отношении животных, содержащихся в данном домовладении, пройдет плановая вакцинация против бешенства. При выполнении иммунизации будет учтено клиническое состояние собак.

Отметим, что у владельца в наличии необходимый запас кормов. Питание смешанное – сухой корм и каши. Животные постоянно обеспечены питьевой водой.

Собаки, содержащиеся в вольерах, средней упитанности. Среди них истощенных на момент осмотра не обнаружено.

Вместе с тем, ветеринарным специалистам не удалось увидеть особей, находящихся в доме. Общее количество животных на подворье выросло в сравнении с числом собак, представленных для проведения противоэпизоотических процедур ранее. О вновь появившемся поголовье ветеринарная служба не была извещена. Информация о фактах нарушения ветеринарного законодательства направлена в Россельхознадзор по Саратовской области. Ситуация находится на контроле управления ветеринарии", - рассказали в управлении.

Напомним, на прошлой неделе в нашу редакцию обратились зоозащитники с просьбой привлечь внимание к ситуации в приюте. По их словам, сотни животных там находились в плачевном состоянии и нуждались в помощи ветеринаров.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости