Эвакуация фур. Дальнобойщики жалуются на "беспредел" под Саратовом

22801

2 мая 2020, 15:55

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился предприниматель из Екатеринбурга Иракли Хамоян, который занимается автомобильными грузоперевозками. Он рассказал о "продолжающемся беспределе" в пункте весового контроля близ Красноармейска Саратовской области.

"Ранее у вас был репортаж по поводу весового контроля в Красноармейске. В настоящее время там ничего не изменилось, сегодня кучу машин также эвакуировали на штрафстоянку, не дав возможности исправить нарушения на месте. На штрафстоянке также отказываются дать возможность устранить нарушения на месте, ссылаясь на то, что руководство у них находится в Саратове, и нужно им направить документы, чтобы они разрешили исправить нарушения. При этом в Саратове никто сейчас не работает, все отдыхают, то есть машины должны стоять до 12 мая. В настоящее время на штрафстоянке Красноармейска стоят много недовольных водителей, при этом ни прокуратура, ни полиция помочь ничем не могут", – говорится в сообщении предпринимателя.

Напомним, 22 апреля Саратовской областной думой был одобрен законопроект о перемещении большегрузов, нарушивших ограничения по весовой нагрузке. Было предложено не перемещать нарушителей на штрафстоянки со стационарных пунктов весового контроля, а блокировать на месте.

По телефону Иракли Хамоян рассказал следующее: "У меня сейчас водитель в Красноармейске. Машина тягач со шторным полуприцепом. По грузу и его весу вопросов нет, но у полуприцепа по одной стороне перекос крыши вверх на 8 см. При закрывании крыши, возможно, тент не зашел в паз. Водитель говорил, что может в течение часа на месте устранить недостаток, но его даже никто не стал слушать, а просто зацепили автомобиль и отволокли на стоянку. Я по электронной почте отправил все документы в Саратов, чтобы хотя бы уже на стоянке получить разрешение на устранение. Но там из-за выходных не берут трубки".

Предлагаем читателям посмотреть видео.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости