Первый исполнитель "Дня Победы" присоединился к марафону ПФО

7271

3 мая 2020, 11:40

Накануне Дня Победы вновь звучит главная песня праздника.

Напомним, 25 апреля в регионах ПФО стартовал масштабный песенный марафон "Наш День Победы", инициированный аппаратом полпреда президента  Игоря Комарова.

Сегодня Саратовскую область представляет народный артист СССР, профессор консерватории, почетный гражданин Саратова Леонид Сметанников.

Именно он был первым исполнителем песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова. Молодой певец исполнил "День Победы" ровно 45 лет назад - на съемках "Голубого огонька" накануне 9 мая 1975 года.

Этот видеоролик был записан в марте, до введения режима самоизоляции. Леонид Сметанников спел "День Победы" в сопровождении Театра хоровой музыки Саратовской областной филармонии под руководством Людмилы Лицовой.

Следом за Саратовской областью к марафону присоединится Ульяновск, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном министерстве культуры.

Увидеть ролики регионов Приволжского округа и услышать исполнение песни "День Победы" – в том числе и на языках народов Приволжья – можно на телеканалах и радиостанциях региона, в СМИ и социальных сетях с хештегами #песнипобедыПФО и #НашДеньПобеды.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости