В саратовском парке "Россия – моя история" появился Поезд Победы

9822

9 мая 2020, 17:33

Фото Олега Зябкина

Накануне 9 мая в Саратове, на территории музейного парка "Россия – моя история", появился новый арт-объект — "Поезд Победы".

Об этом ИА "Взгляд-инфо"рассказал один из его создателей Олег Зябкин.⁣⁣⁣⁣⁣

"Идея родилась еще осенью, когда на нас вышли сотрудники исторического парка и директор Дмитрий Кубанкин. В процессе обсуждений именно музейщики предложили, что это будет поезд.

Ведь поезд — это, пожалуй, один из самых ярких символов, связанных с Великой Отечественной войной. Он напоминает о трагических днях, когда миллионы людей отправлялись на фронт и навсегда прощались со своими близкими. В то же время, поезд — символ радости встречи с теми, кто вернулся домой с Победой", - говорит художник.

По словам Олега Зябкина, само граффити в технике 3D было создано в апреле за четыре дня. Но на подготовку к такой работе требуется значительно больше времени: "Мы разрабатывали проект и воплощали его вдвоем - я и архитектор, художник, дизайнер Владислав Гранит. Выбрали для изображения паровоз "Л", который начали выпускать в конце войны. Он носил официальное название "Победа".

Автор граффити объяснил, что его можно увидеть и сейчас - от калитки, через забор. Но внутри на территории есть специальная отметка, с которой 3D-объект будет выглядеть максимально корректно.

Дмитрий Кубанкин поблагодарил художников за работу, а они его - за интересную площадку.

Новый арт-объект будет доступен в часы работы исторического парка, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости