Поправки в Конституцию. Завтра начинается голосование

4646

24 июня 2020, 14:00

Завтра, 25 июня, начинается голосование по внесению изменений в Конституцию РФ. Оно продлится семь дней, до 1 июля включительно, напоминает избирательная комиссия Саратовской области.

Недельный период голосования позволит снизить риск появления очередей на участках, а участникам голосования предоставит удобную возможность выбрать для волеизъявления подходящий день - выходной или один из будней.

Отдать голос до основной даты голосования можно без всяких заявлений, достаточно просто прийти на участок с завтрашнего дня.

 "С 25 июня на территории Саратовской области откроются двери 1809 участков для голосования. Голосование пройдет с соблюдением всех санитарных норм, исключающих риски для здоровья граждан.

Также с 25 июня по 1 июля жители области смогут проголосовать по поправкам в Конституцию на дому. На сегодняшний день уже 204 667 жителей региона, в том числе 98 368 в Саратове, подали заявление о голосовании вне помещения.

Подать заявление в участковую комиссию для участия в голосовании на дому можно до 17.00 1 июля по телефону, лично или через волонтеров или родственников", - сообщила председатель облизбиркома Ирина Романова.

Материал подготовила избирательная комиссия Саратовской области

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости