Парковка на вокзале. Совет директоров "РЖД" передает имущество мэрии Саратова

7785

3 июля 2020, 18:36

В настоящее время готовятся документы о безвозмездной передаче здания общежития на Привокзальной площади Саратова в собственность муниципалитета.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в службе корпоративных коммуникаций ПривЖД.

В филиале ОАО "РЖД" подчеркнули, что ранее администрация областного центра подтвердила готовность принять в собственность этот объект.

"Отчуждение имущества осуществляется в соответствии с требованиями нормативных документов компании и решением совета директоров ОАО "РЖД", - пояснили в ПривЖД.

Как ранее сообщало наше агентство, в настоящее время в общежитии проживают 46 человек из 72 зарегистрированных.

Напомним, 6 сентября 2019 года в ходе инспекционной поездки губернатор Валерий Радаев потребовал от мэра Михаила Исаева скорейшего решения вопроса с организацией парковки на Привокзальной площади.

В качестве одного из вариантов решения проблемы рассматривалась передача муниципалитету зданий общежития железнодорожников и комбината питания, после демонтажа которых можно было бы оборудовать несколько сотен парковочных мест.

В частности, как заявил тогда начальник ПривЖД Сергей Альмеев, только на месте комбината питания вполне разместилось бы порядка 400 машин.

"Вы сделали запрос генеральному директору о том, чтобы два имущественных объекта компания РЖД подарила муниципалам, городу, - напомнил Альмеев главе региона. – Сейчас в совете директоров лежит подписанных два соглашения о том, что мы готовы городу передать эти два земельных участка. Но, к сожалению, город сказал, что мы не можем взять эти два имущественных комплекса… Мы уже полтора года с этим бьемся.  <…> У нас документы подписанные, пусть забирают, сносят".

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости