Объявлен сбор средств для помощи 10-летней Свете Бардычевой

5547

13 июля 2020, 15:13

Благотворительный фонд по поддержке семьи и детей "Неравнодушные сердца" вновь объявляет сбор средств для 10-летней Светы Бардычевой.

Напомним, девочка страдает редким заболеванием – "синдром Ангельмана, вызванным хромосомными нарушениями, ДЦП атонически-астатическая форма, задержка психоречевого развития".

Света родилась в срок, но развивалась с задержкой. Отклонение стали замечать ближе к одному году: ребенок не мог самостоятельно стоять, не издавал никаких звуков. В феврале 2010 года ей поставили диагноз и дали свидетельство об инвалидности.

Несколько раз в году девочке необходим курс реабилитации. После регулярных занятий с высококвалифицированными специалистами заметны улучшения в ее состоянии.

"Свету воспитывают бабушка и дедушка. Сумма, необходимая для прохождения очередного курса реабилитации – более 190 000 рублей неподъемна для пенсионеров. Уже не раз неравнодушные жители нашего города и области помогли собрать для девочки необходимую сумму.

В рамках проекта "Ты ему нужен" благотворительного фонда "Дети России" уже удалось собрать 140 тысяч рублей. Стоимость курса – более 190 тыс. рублей. В настоящий момент необходимо еще 50000 рублей.

И мы снова обращаемся к вам за помощью! Любое пожертвование будет с благодарностью принято" - рассказывают в Фонде.

UPD 14 июля

В настоящее время сбор закрыт.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости