Била стекла и материлась на полицейского: суд ограничил свободу женщине

2068

14 июля 2020, 16:06

Жительница Аркадака Саратовской области признана виновной в оскорблении полицейского и попытке грабежа. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, днем 20 января 2019 года 29-летняя жительница Аркадака находилась в гостях у семейной пары, где употребляла спиртное. От переизбытка алкоголя женщина стала проявлять буйный нрав, в связи с чем, хозяева предпочли закончить застолье. Собравшись уходить, гостья взяла со стола телефон хозяйки, положила его в карман и направилась к выходу. Владелица телефона попыталась ее остановить, но та побежала.  Супруг хозяйки смог забрать телефон, после чего воровка покинула их квартиру. Потерпевшие заявили в полицию.

Тем временем, женщина направилась в гости к своему знакомому, и, не застав его дома, принялась бить стекла в жилище. Соседи вызвали полицию. Прибывший на место наряд попросил женщину дать объяснения. В ответ она оскорбила оперуполномоченного нецензурной бранью.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Приговором суда ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 7000 рублей

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости