Саратовец без прав и номеров избил сотрудника ДПС

4299

17 июля 2020, 12:54

В Саратовской области молодой водитель напал на сотрудника ДПС. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, утром 26 июня на одной из улиц Аткарска экипаж ДПС остановил легковой автомобиль без номеров. В процессе общения с 25-летним водителем полицейские выяснили, что документов на право управления транспортным средством тоже нет.

Нарушителю предложили проследовать в служебный автомобиль для составления административных материалов по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков) и ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления).

Однако молодой человек повел себя агрессивно. Он подбежал к одному из инспекторов и ударил его головой в голову. Полицейский предупредил о возможности применения табельного оружия, если водитель не успокоится.

Но это только больше разозлило мужчину, и он несколько раз ударил инспектора ДПС кулаком по лицу. После этого полицейские пресекли противоправные действия нарушителя.  

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В ходе допроса мужчина раскаялся в содеянном. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости