Вскрытие квартир при капремонте. Версия Ленинской администрации и УК

6250

24 июля 2020, 11:11

Администрация Ленинского района Саратова спустя несколько дней прокомментировала публикацию ИА "Взгляд-инфо" о вскрытии комнат в коммунальных квартирах для замены стояков.

Напомним, возмущенные жители дома № 26 по улице Зои Космодемьянской рассказали о незаконном проникновении в свое жилище. Фактически для производства работ по капремонту системы центрального отопления сотрудники УК "ВКС ЦЕНТР" в отсутствии жильцов вскрыли квартиру и впоследствии оставили ее открытой.

Жильцы обратились в полицию.

В предоставленном комментарии администрация Ленинского района подтверждает факт заключения договора с ООО "Волгамонтажресурс" на выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы теплоснабжения многоквартирного дома по улице Зои Космодемьянской, 26.

По информации чиновников, на 21 июля уже выполнено 90% от всего объема работ. Можно только порадоваться за подрядчика, который успевает и трубы в Саратове менять, и крыши в Ершове делать.

А вот по сути произошедшего Ленинская администрация сообщает следующее: "По информации, полученной от управляющей организации, произошла коммунальная авария в одной из квартир. Для вскрытия квартиры и устранения течи управляющей организацией была создана комиссия (бухгалтер, юрист, понятые) и составлен акт залития. Во время вскрытия квартиры и проведения ремонтных работ, велась видеосъемка. В настоящее время направлен запрос в адрес управляющей организации о предоставлении указанных документов".

Однако очевидно, что в комнате коммунальной квартиры кроме стояков центрального отопления никаких коммуникаций не проходит. Летом система должна оставаться заполненной водой во избежание порчи труб и находиться не в рабочих параметрах.

ООО "Волгамонтажресурс" не первую неделю проводила в доме № 26 работы по капремонту системы отопления, следовательно, в трубах воды быть не могло. Так что природа якобы произошедшей аварии абсолютно непонятна.

Если даже допустить, что система отопления оставалась заполненной водой, то для остановки течи производится сброс воды со стояков в подвале дома - вскрывать комнаты граждан нет необходимости.  

Несостоятельность версии райадминистрации и управляющей компании подтверждается фотографиями жильцов, на которых видны незавершенные работы по замене стояков отопления.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости