Работающие пенсионеры получат прибавку – максимум 279 рублей

4068

30 июля 2020, 09:01

С 1 августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет размера страховой пенсии, напоминает отделение ПФР по Саратовской области.

Прибавку к пенсии получат более 160,6 тысячи саратовских пенсионеров. Основанием для перерасчета является количество страховых взносов, поступивших на индивидуальные счета граждан от работодателей за прошедший год.

"В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда размеры увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии работающим пенсионерам носит индивидуальный характер и зависит от величины заработной платы гражданина, суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов", - отметили в ПФР.

Напомним, ежегодно пенсии могут увеличиваться не более чем на три пенсионных балла. В прошлом году стоимость пенсионного коэффициента (балла) была 87,24 рубля, и максимальное увеличение пенсии составило 261, 72 рубля. В этом году пенсионный балл стоит 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка составит 279 рублей.

Перерасчет страховой пенсии работающим пенсионерам носит беззаявительный характер и касается получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости