Покусавшую пенсионера и девочку собаку нашли и изолировали

4172

6 августа 2020, 12:45

В Энгельсском районе нашли собаку, покусавшую вчера пенсионера и девочку. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном ГУ МВД.

Напомним, 81-летнего Анатолия Каменева и 12-летнюю девочку госпитализировали с укушенными ранами.

По информации полиции, вчера в МУ МВД "Энгельсское" поступило сообщение о причинении телесных повреждений 12-летней девочке и 81-летнему мужчине, которые пострадали от укусов собаки по улице Заводская, 9.

"На место происшествия незамедлительно был направлен участковый уполномоченный полиции, который установил местонахождение собаки и вызвал специалистов общественной организации "Верный друг". Сотрудники организации  произвели отлов животного для последующего обследования на наличие опасных заболеваний. В ходе первоначальной проверки установлено, что владельцев у собаки не имеется", - прокомментировали в ГУ МВД.

В настоящее время проводится проверка.

В свою очередь, в управлении ветеринарии правительства Саратовской области сообщили, что собаку взяли под 10-дневное ветеринарное наблюдение. Клинические признаки бешенства у животного отсутствуют.

"Животное беспородное, возраст – на вид около трех лет. Владелец не установлен. После завершения карантина собака будет привита против бешенства", - сообщили ветеринары.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости