Спикер Госдумы возмущен появлением ларьков на пешеходных зонах Саратова

14199

11 августа 2020, 09:48

Фото из группы ВК "Володин. Саратов". Видео из Instagram "Володин. Саратов"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин продолжил прогулку по Саратову посещением реконструируемого стадиона "Спартак" в Октябрьском районе.

"Ходим за каждым! Тут ларьки навтыкали, там навтыкали. Надо фамилии каждого. Задумайтесь. Поглядите, мы прошли по пешеходной зоне. Сколько там ларьков стоит? Все на красной зоне. А уже узаконены. Надо принимать решение, надо указать им их место. А иначе мы будем бороться с ветряными мельницами", - заявил Володин и предложил снести ларьки у стадиона, а также отыскать тех, кто позволил их поставить.

Он призвал городские власти отстаивать интересы города: "Надо отстаивать интересы граждан и государства".

Вячеславу Володину пообещали, что осмотреть итоги работ на стадионе "Спартак" можно будет уже в начале сентября.

"Давайте, 20-го. Важно, чтобы работы были закончены до 1 октября", - пошел навстречу подрядчику Володин.

"А ларьками займитесь. Люди, которые их ставят, должны быть нерукопожатными, они не должны толкаться в вашей приемной. Они там оттяпали землю, тут… Оказался такой в кабинете главы района – надо увольнять главу, оказался в кабинете мэра – увольнять мэра. Вы, Михаил Александрович, молодец, что занимаетесь этой проблемой, но посмотрите – ларьки появились даже на проспекте Кирова! С ними надо бороться, мы до Верховного суда дойдем. Эти ларьки нарушают права граждан", - подчеркнул Вячеслав Володин.

"А если кто-то разрешил ларьки, а потом уехал в другой регион – эта тема его догонит", - добавил спикер ГД.

Далее Вячеслав Володин осмотрел ход работ на стадионе "Волга" в Заводском районе и остался недоволен качеством сварки: "Надо детально изучить все тут. У нас же часто бывает "тяп-ляп", а деньги потом кончаются. Такого не должно быть. И не надо торопиться. Михаил Исаев говорил про начало сентября. Не будем спешить – ориентируемся на начало октября".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости