За перевозку детей без автокресел наказаны 4 саратовских водителя

2403

12 августа 2020, 18:46

За семь месяцев текущего года на территории Саратова произошло 25 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 28 из них получили травмы. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

По данным ведомства, с 10 по 13 августа на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие "Безопасность юного пассажира – ответственность водителя".

Сегодня вблизи Театральной площади инспекторы провели акцию "Дети - пассажиры" и проверили, как водители осуществляют перевозку детей.

"В ходе акции законопослушные автомобилисты традиционно были поощрены сувенирной продукцией, однако не обошлось и без нарушителей.

Всего за сегодняшний день инспекторами городской Госавтоинспекции было выявлено четыре водителя, которые в соответствии с законодательством были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей без детского удерживающего устройства", - сообщают в Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские напоминают, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости