Юную наркодилершу приговорили к трем годам колонии

2694

19 августа 2020, 14:06

В Энгельсском районе Саратовской области несовершеннолетнюю местную жительницу признали виновной в кражах и покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что ночью 11 ноября 2019 года девушка, которой на тот момент было 16 лет, находясь в квартире одного из домов по улице Мясокомбинат поселка Приволжский, тайно похитила принадлежащий молодому человеку мобильный телефон стоимостью 25 000 рублей.

Кроме того, утром 24 декабря 2019 года та же девушка тайно похитила из квартиры одного из домов в микрорайоне Энгельс-19 мобильный телефон местного жителя стоимостью 10 000 рублей.

"Достоверно зная, что по факту совершенных ею противоправных деяний возбуждены уголовные дела, она скрылась от следственных органов, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

16 марта сотрудниками уголовного розыска МУ МВД "Энгельсское" девушка была задержана и доставлена в орган полиции, где проведен ее личный досмотр, в ходе которого при ней обнаружены 15 свертков с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что данный препарат является наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере, предназначавшимся для дальнейшего сбыта. Однако противоправные намерения девушки не были доверены до конца по независящим от нее обстоятельствам.

17-летней подозреваемой было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и двух эпизодов преступления по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Свою вину несовершеннолетняя признала полностью. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу пока не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости