Конфликт с топором и битами после ДТП. Комментарий саратовской полиции

10612

20 августа 2020, 13:35

Видео Владислава Степанова

Вчера, 19 августа, в городе Вольск Саратовской области произошел конфликт между двумя жителями.

Как сообщает издание Вольск.ру, на перекрестке улиц Володарского и Коммунистической столкнулись белые Toyota c армянскими госномерами и Mitsubishi из Ставропольского края. После столкновения первая иномарка спикировала в столб и повредила светофор.

На место аварии прибыла группа поддержки водителя Toyota, а из расположенного по соседству дома - представитель цыганского табора, который стал кидаться на присутствующих с топором. У него отобрали оружие, а затем с помощью трофея, а также, используя биты, повредили забор у домовладения, откуда явился дебошир.

Конфликтующие стороны удалось утихомирить прибывшим на место сотрудникам полиции и Росгвардии, а троих "таборитов" забрали в отдел для разбирательства, говорится в публикации районного СМИ.

Официальный представитель регионального ГУ МВД Анастасия Захарова сообщила ИА "Взгляд-инфо", что конфликт возник на месте аварии между двумя гражданами, которые не имели к ДТП никакого отношения.

Один из местных жителей (1992 года рождения) проезжал мимо; увидев аварию, он заинтересовался, не нужна ли помощь.

В это время из стоящего рядом дома вышел другой гражданин (1990 года рождения).

Между ними произошел словесный конфликт, и "никакой драки как таковой не было, никто не пострадал", а топор участник инцидента взял "для придания веса своим словам", отметила Захарова.

Прибывшие на место сотрудники полиции остановили поссорившихся мужчин, забрали в отдел, где с них были взяты объяснения; проводится проверка, резюмировала собеседница агентства.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости