СУ СКР: возбуждено дело о давлении на бизнес со стороны администрации Саратова

9572

20 августа 2020, 18:29

Городским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Саратова и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в декабре 2019 года директор ООО обратилась в городской комитет по управлению имуществом (курирует заммэра Антон Корнеев) с заявлением о предоставлении на праве аренды земельного участка, расположенного в Ленинском районе. Предприниматель собиралась проводить работы, связанные с пользованием недрами.

Администрация рассмотрела заявление и отказала в предоставлении в аренду земельного участка, поскольку тот находится в зоне специального назначения, для которой добыча полезных ископаемых не предусмотрена.

"Решение об отказе индивидуальному предпринимателю в предоставлении на праве аренды земельного участка  повлекло существенное нарушение ее прав и законных интересов, в виде создания препятствий для осуществления предпринимательской деятельности. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города Саратова. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - рассказали в следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.84 1 2 3 4 5

Главные новости