Балаковская АЭС помогла 80 семьям подготовить первоклассников к школе

1795

2 сентября 2020, 16:58

По многолетней традиции накануне нового учебного года Балаковская АЭС провела благотворительную акцию по материальной поддержке семей, у которых дети идут в первый класс.

В этом году акция проводилась на базе гимназии №2 г. Балаково Саратовской области с учетом соблюдения необходимых противоэпидемиологических мер. Приглашенным родителям и детям на входе выдавались маски и перчатки.

Для обеспечения социальной дистанции и минимизации контактов выдача конвертов с материальной помощью проводилась в порядке очереди. Но это не сделало церемонию менее торжественной для малышей, которых сотрудники атомной станции напутствовали на успешную учебу.

"Подготовить ребенка к новому учебному году – очень дорого, – отметила мама будущей ученицы гимназии № 2 Юлия Локосова. – Это ведь не только канцтовары. Большая часть затрат из семейного бюджета уходит на покупку комплектов одежды и обуви. Дети постоянно растут, не успеешь оглянуться, а уже новые туфли нужны или блузка. Помощь от Балаковской АЭС как никогда кстати, мы благодарны за такую очень своевременную помощь".

В рамках благотворительной акции финансовую поддержку получили 80 семей Балаковского района.

Адресная помощь тем, кто в ней нуждается – основной посыл благотворительной деятельности Балаковской АЭС. Ежегодно ее получают социально незащищенные жители Балаковао и сел Натальинского МО, ветераны, инвалиды, многодетные семьи. Кроме того, поддержка учащихся и учебных заведений района, развитие профориентационных программ – это часть большого социального проекта российской атомной отрасли "Школа Росатома".

Материал подготовило управление информации и общественных связей БалАЭС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости