На довыборах потоки избирателей и детей в школах не пересекутся

2987

4 сентября 2020, 11:28

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня прошло 115-е заседание избирательной комиссии Саратовской области.

Председатель облизбиркома Ирина Романова начала с информации о подготовке к довыборам в областную и городскую думу. 11 и 12 сентября будут проводиться досрочное голосование, в том числе дворовые голосования. Сейчас проходят рейды на избирательных участках, проверяется оборудование.

Многих волнует, как будет проводиться голосование в школах и детсадах в будний день – пятницу. По словам Романовой, региональный минобраз заверил, что потоки избирателей и детей не будут пересекаться.

Она рассказала, что вновь будут работать наблюдатели от Общественной палаты Саратовской области. Зампреду ОП Валентине Богдановой председатель ИКСО передала благодарность Борису Шинчуку за организацию работы наблюдателей.

Валентина Богданова отметила, что Общественная палата впервые так масштабно участвовала на голосовании по поправкам в Конституцию.

Члены комиссии рассмотрели некоторые изменения в постановления, обсудили порядок работы и порядок передачи сведений избирательными комиссиями при проведении выборов. А также порядок действий избирательных комиссий - как они должны действовать при составлении и передаче протоколов голосования на довыборах.

В Калининском районе назначили двух членов ТИК. Кандидатуры Елены Павловой и Елены Горбатюк утвердили единогласно.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости