Взяточница из Роспотребнадзора предстанет перед судом

3963

9 сентября 2020, 08:14

В Саратовской области сотрудница территориального отдела Роспотребнадзора обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 15 октября 2019 года сотрудница проводила внеплановую проверку магазина в одном из сел Воскресенского района.

Представитель Роспотребнадзора выявила административные правонарушения по ст. 14.15 КоАП (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП (нарушение продавцом требований технических регламентов).

"Она сообщила представителю магазина, что за взятку в размере 10 000 рублей готова не составлять протоколы о выявленных административных правонарушениях, после чего получила от сотрудника супермаркета незаконное вознаграждение за свое преступное бездействие.

Кроме того, проверяющая на безвозмездной основе получила в указанном магазине в качестве незаконного вознаграждения товар на 1 550 рублей. Тем самым, общий размер взятки составил 11 550 рублей", - говорится в сообщении.

Преступление было зафиксировано камерами видеонаблюдения. О противоправных действиях проверяющей представители магазина сообщили в правоохранительные органы.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) возбуждено по материалам, поступившим из ОЭБиПК МО МВД России "Саратовский".

Несмотря на непризнание вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие женщину в совершении инкриминируемого ей деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости