Радищевский музей представляет сюрреализм Сальвадора Дали

10620

14 сентября 2020, 13:04

В Саратовском  художественном музее имени Радищева начнет работу большая выставка Сальвадора Дали "Сюрреализм – это Я". Этот проект побывал во многих городах России, в Радищевский музей он прибудет из Санкт-Петербурга.

С 17 сентября саратовцы увидят экспозицию в корпусе музея на Радищева, 41.

Организатор выставки - галерея современного искусства PS Gallery (Санкт-Петербург), которая известна по всей России уникальными экспозициями и сотрудничеством с Государственным Эрмитажем. Сегодня она представляет самую большую в Россию коллекцию графики и объектов Сальвадора Дали.

Впервые саратовские зрители увидят творчество самого известного художника ХХ века в таком объеме: в музее будут показаны более 140 экспонатов - графические серии, оригинальные фотографии, а также сюрреалистические скульптуры из стекла.

В экспрзицию включены  оригиналы работ из таких известных графических серий как "Песнь Песней царя Соломона", "Треуголка", "Воспоминания Казановы", "Фауст", "Дон Кихот Ламанчский", "Бестиарий Лафонтена", "Божественная комедия", "Озорные сны Пантагрюэля", "Библия", "Посвящение Леонардо да Винчи", "Капричос Гойи Сальвадора Дали", а также прижизненные фотографии художника.

 Еще одним сюрпризом для посетителей будет возможность сделать фото на знаменитом диване в форме губ.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости