Валерий Радаев поблагодарил Вячеслава Володина за помощь обманутым дольщикам

2016

15 сентября 2020, 19:20

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом. Председательствует губернатор Валерий Радаев.

В начале заседания глава региона поздравил коллектив управления Роспотребнадзора с неофициальным профессиональным праздником – Днем работников санитарно-эпидемиологической службы: "Ваше ведомство – на передовой. Особенно в сегодняшних реалиях. Вы вносите огромный вклад в борьбу с распространением инфекции. Подходите к своим полномочиям с высокой ответственностью. Спасибо за труд, здоровья и благополучия".

Затем губернатор рассказал, что Саратов масштабно отметил День города, и подчеркнул, что праздничные мероприятия прошли с учетом ограничительных мер: "Праздник, тем не менее, состоялся, а главной его площадкой стал музей "Россия – моя история", где прошел традиционный фестиваль "Укек".

Порадовали Валерия Радаева и волейболистки "Протона", которые одержали сразу несколько побед, вышли в полуфинал Кубка России, а также саратовские гребцы, завоевавшие сразу 12 медалей чемпионата России, из них пять золотых.

"Сборная ведущих саратовских вузов впервые удостоена Гран-при фестиваля "Студенческая весна". Позади остались 70 команд РФ! Такая концентрация побед – отличный результат. Важно его закрепить", - заявил губернатор.

"Хочу сообщить еще об одном знаковом событии. Решен вопрос по последнему долгострою, включенному в федеральный реестр. Дольщики получат денежную компенсацию. Большое спасибо Вячеславу Викторовичу Володину, который нам помогает на всем протяжении работы с обманутыми дольщиками.

Благодаря содействию спикера Госдумы, привлечению корпорации "ДОМ. РФ", выводу из реестра 33-х проблемных домов и выполнению регионом обязательств по этому году – нам удалось серьезно продвинуться в решении проблем дольщиков. Задачи по всем оставшимся объектам будут решаться в плановом порядке", - уверен Валерий Радаев.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости