Саратовский инфекционный центр будет обеспечен энергией

2665

16 сентября 2020, 11:41

АО "Облкоммунэнерго" приступило к монтажу и установке современной трансформаторной подстанции для электроснабжения строящегося Саратовского  инфекционного центра. 

Суммарная мощность новой подстанции составляет 4000 кВА. Она оснащена двумя трансформаторами. В случае нештатных ситуаций обеспечено автоматическое включение резерва и оперативный  перевод нагрузки с одного трансформатора на другой.

В подстанции установлены автоматы защиты электродвигателей и устройства коммутации, что в несколько раз повышает надёжность и бесперебойность ее работы. Кроме того, подстанция утеплена, в ней имеется система обогрева и освещения.

Ранее для электроснабжения Саратовского инфекционного центра энергетики  уже возвели  1,5 км воздушных линий электропередачи 10 кВ с установкой 48 железобетонных опор повышенной прочности. Все работы выполнены в течение двух недель с опережением графика.

"Строительство инфекционного центра для области -  не только социально значимый проект, но возможность каждого, кто в нём участвует, внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья саратовцев. Поэтому все работы по электроснабжению объекта ведутся в максимально оперативные сроки с использованием только современного качественного оборудования и материалов", - подчеркнул генеральный директор предприятия Сергей Грачев.

Материал подготовила пресс-служба АО "Облкоммунэнерго"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости