В Юбилейном дети идут в школу мимо свалки и открытых люков

2562

18 сентября 2020, 10:30

Жители поселка Юбилейный пожаловались редакцию ИА "Взгляд-инфо" на бездействие администрации Саратова.

Саратовцы вновь рассказывают о свалке мусора и открытых люках по дороге в школу.

"Не знаем уже куда жаловаться. В Юбилейном на углу школы № 66 уже неделю открыт люк. Крышка лежит рядом, но никому и дела нет. Наши детки идут по этой дороге в школу каждый день, рискуя оступиться.

Администрация Саратова ещё летом обещала убрать здесь мусор, закрыть люки (это не единственный открытый люк здесь), но ничего не изменилось. Мусор так и валяется повсюду и чтобы его обойти нужно пойти именно там где этот теперь уже открытый люк.

Просим городскую власть не закрывать глаза и не ждать новых трагедий, ведь темнеет уже раньше и эту дыру можно не заметить!" - возмущается читательница Наталья.

Отметим, что разрушенные и опасные колодцы в Саратове встречаются даже посреди дороги.

UPD 18.00

Комментарий администрации Волжского района:

"Администрация Волжского района муниципального образования "Город Саратов" сообщает, что по факту выявления открытых люков, сотрудниками управления муниципального контроля проводится предварительная проверка по установлению балансодержателя подземных инженерных коммуникаций по данному адресу, для объявления последнему предостережения о недопустимости нарушения требований, установленных муниципальными правовыми актами, в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Одновременно информация была передана в ресурсоснабжающие организации с целью дальнейшего обследования и приведения данного колодца в нормативное состояние в добровольном порядке. В настоящий момент для обеспечения безопасности граждан смотровой колодец закрыт нестандартной крышкой.

Работы по подбору случайного мусора вблизи школы № 66 выполнены, мероприятия по вывозу несанкционированной свалки поставлены в план работ подрядной организации района".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости