Строительство Дворца водных видов спорта отстает от графика

5599

2 октября 2020, 11:43

В эти минуты спикер Госдумы Вячеслав Володин проверяет ход строительства Дворца водных видов спорта в Саратове.

Зампред правительства Роман Бусаргин рассказал, что на объекте работают 275 человек  и 32 единицы техники. Ввести в эксплуатацию Дворец должны в этом году, уровень его готовности составляет 72%.

"Вы в график укладываетесь или есть отставание?" – поинтересовался Володин.

"Отставание от графика составляет порядка 2,5 недели. Но мы работаем, отставание некритично. Многое приходится переделывать. Проект очень старый, приходится его менять на ходу. Например, в бассейне предусмотрены окна, чтобы судьи смотрели на спортсменов, но сейчас все это делается камерами", - рассказал Бусаргин.

"У нас сейчас порядка 300 млн на счетах остаются. Нам необходимо осваивать по 100 млн в месяц", - признал зампред.

"Надо осваивать средства, так как, в противном случае, нам не выделят больше денег", - отреагировал Володин.

"В Саратове был искусственно сужен рынок. Мы, конечно, заинтересованы, чтобы работали здесь саратовские строители, но ведь приходит все равно инвестор. А когда сидят две-три организации, рынок заняли, это неправильно. Нам надо выносить вопросы эти на обсуждение, чтобы работы велись более эффективно. А с теми, кто нарушает закон, надо бороться – защищать рынок и конкуренцию.

Тут теперь работают две самарские организации и несколько лучших местных. И сразу виден результат", - уверен Вячеслав Володин.

"Надо эффективно формировать рынок, чтобы приходили новые застройщики, платить людям зарплаты, как в России, а не как в Саратове – в конвертах и поменьше. И тогда будут появляться новые объекты. Все объекты, которые планируется, в этом году мы сдадим, но надо работать", - подчеркнул спикер Госдумы.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости