Каждая пятая компания в России планирует сократить штат к концу года

2189

8 октября 2020, 18:05

К концу 2020 года численность сотрудников в своем коллективе планирует уменьшить каждый пятый работодатель (22%). Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на  результаты опроса "Нh.ru". Из него также следует, что почти каждая десятая организация (11%) уменьшит размер зарплат.

"До сих пор сохраняются отрасли, которые еще далеки от восстановления, поэтому вполне возможно, что в них настроены на сокращения. Так что негативный настрой на уровне 22% вполне объясним", – сказал руководитель пресс-службы сервиса Александр Джабаров.

В ходе опроса также выяснилось, что с начала кризиса из-за пандемии сокращение штатов произошло в почти половине (47%) российских компаний.

Ухудшение состояния рынка труда отметил и основатель "SuperJob" Алексей Захаров. Перевод сотрудников на дистанционную работу вновь сильно ударит по финансовому состоянию компаний, и они будут вынуждены проводить сокращение штатов, заявила директор Научно-образовательного центра социального развития РАНХиГС Любовь Храпылина.

Подробнее читайте об этом в материале "Известий": "Неудачный кадр: каждая пятая компания в РФ планирует сокращение штатов".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости