В Саратове водитель троллейбуса подарил спикеру Госдумы бутылку самогона

14039

29 октября 2020, 13:32

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин продолжил свою поездку в Саратовскую область в Ленинском троллейбусном депо.

В предыдущий приезд он встречался с сотрудниками и профсоюзом и взял ситуацию в "СГЭТ" на личный контроль.

Планируется, что в следующем году Саратов примет участие в лизинговой программе по закупке новых троллейбусов. По словам Володина, их будет 30-35.

"Остальные надо приводить к нормативному состоянию через ремонт. А дальше будем стараться, чтобы обновление было ежегодным", – отметил спикер ГД.

Один из сотрудников предприятия сообщил, что за две недели прошлого месяца, несмотря на то, что был в отпуске, он получил 53 тысячи рублей - уровень зарплат в "СГЭТ" вырос только после вмешательства Вячеслава Володина.

"Давайте займемся, с одной стороны, пополнением парка. А с другой, надо заниматься модернизацией существующей материальной базы", –подчеркнул спикер Госдумы.

После этого Вячеслав Володин поздравил с прошедшим днем рождения одного из водителей троллейбуса, и вручил ему подарок, который, по его словам, лежал у него еще с сентября. Что именно - не уточнялось.

Работник "СГЭТ" в ответ вручил федеральному политику бутылку самогона.  Спикер Госдумы в шутку позвал именинника на совместную дегустацию напитка. Участники встречи юмор оценили, а Вячеслав Володин продолжил поездку по Саратову.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.47 1 2 3 4 5

Главные новости