Юрий Кочнев признан "Легендой" российского музыкального театра

2474

11 ноября 2020, 11:41

Главный дирижер и художественный руководитель Саратовского академического театра оперы и балета Юрий Кочнев награжден премией "Легенда" Всероссийского фестиваля "Видеть музыку".

V Всероссийский фестиваль, созданный Ассоциацией музыкальных театров России при содействии Министерства культуры РФ и Фонда Президентских грантов, завершился торжественным гала-концертом. Его программа была посвящена музыкальному театру разных эпох в период мировых эпидемий.

Кульминацией вечера стало вручение премии "Легенда" выдающимся деятелям музыкального театра.  В этом году премию получил народный артист России Юрий Кочнев.

В прошлом 2019 году Саратовский театр в рамках фестиваля "Видеть музыку" с успехом представил на Новой сцене Большого театра России мировую премьеру балета Владимира Кобекина "Вешние воды". Также организаторами премии были отмечены заслуги маэстро в продвижении на российской сцене малоизвестных произведений русской и зарубежной классики.

Награждение проходило в онлайн-формате, так как большинство награжденных не смогли присутствовать на церемонии из-за ограничений по коронавирусу.

Юрий Кочнев также записал видеообращение, в котором поблагодарил руководство фестиваля.

Материал подготовила Валерия Каминская

      

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости