Энгельсская горбольница расширится за счет снятого с продажи здания

5013

17 ноября 2020, 15:24

Только что завершилось заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности. Присутствующие рассмотрели проект поправок в ЗСО о приватизации госимущества.

Изменения предусматривают приведение областного закона в соответствие федеральному, которым предусматривается, что порядок разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества устанавливается правительством РФ.

Также депутатам предложили одобрить изменения в прогнозном плане приватизации госимущества области на текущий год.

Первоначально в соответствующем проекте постановления значилось три объекта: в городе Энгельсе на улице Марины Расковой, 8 "А" (комплекс объектов недвижимости с земельным участком), в Балтайском районе в селе Старое Сарайкино на улице Рабочей, 15/2 (часть нежилого здания с земельным участком) и в Саратове на Пугачева, 78 (нежилое одноэтажное здание, являющееся объектом культурного наследия регионального значения, вместе с земельным участком).

Как пояснила и.о. министра – председателя комитета по управлению имуществом Екатерина Лавренко, первый объект чиновники отзывают из предлагаемых к приватизации объектов - он будет передан в оперативное управление энгельсской горбольнице №1 "для осуществления своих полномочий".

Что касается памятника архитектуры на Пугачева, то чиновник заявила, что "на его реставрацию нет денег", но в результате приватизации этот объект будет отреставрирован: будущий владелец будет обязан в течение пяти лет восстановить его и только потом получит в собственность. Она также упомянула о том, что потенциальный покупатель на данный объект уже есть.

Прогнозно от реализации оставшихся двух объектов облбюджет получит 4 млн рублей (от трех планировалось 8 млн).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости