Нацпроекты. На дороги саратовской агломерации выделят еще 370 млн рублей

1861

24 ноября 2020, 10:47

Только что завершилось внеочередное заседание комитета Саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности.

На нем был представлен проект поправок в региональный бюджет; они предусматривают перераспределение средств дорожного фонда области - выделение Саратову 370,621 млн рублей.

Как пояснил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко, эти средства можно потратить только на дороги агломерации.

Что касается других муниципалитетов, которые тоже нуждаются в дорожных средствах (на это указал коммунист Александр Анидалов), чиновник дал понять, что сейчас в приоритете именно Саратов. Это связано с необходимостью выхода на 85% нормативного состояния дорог - чтобы исполнить нацпроект и выполнить обязательства, данные федеральному центру.

После того, как представители фракции КПРФ немного повозмущались по поводу недофинансирование других расходных статей (в частности, была упомянута школа в Красноармейском районе, где учащихся "кормят одной капустой"), законопроект все-таки одобрили к принятию в двух чтениях.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости