В Саратове "Волга" упала в коммунальную яму

6090

29 ноября 2020, 08:51

Фото горспаса

Сегодня ночью в Октябрьском районе Саратова очередной автомобиль угодил в коммунальную яму.

Как сообщает городская служба спасения, это случилось у дома № 29/41 по 2-му Детскому проезду (в районе Агафоновки).

55-летний водитель "Волги" не справился с управлением и вместе с машиной съехал в разрытую коммунальщиками яму. Спасатели городской службы спасения сопроводили его до машины скорой медицинской помощи, где его осмотрели врачи. Специалисты горспаса произвели осмотр места ДТП, отключили АКБ. 

В машине находился только водитель. По словам очевидцев, он был пьян, пишет "ЧП Саратов".

Обстоятельства произошедшего выясняются. В ГИБДД уточнили, что водитель не пострадал.

Напомним, вечером 14 ноября на 5-м Динамовском проезде водитель "Рено Логан" опрокинул машину в коммунальную яму размером 7 на 12 метров, попутно повредив трубу. Яма начала быстро наполняться водой. Водитель выбрался с глубины 4,5 метра самостоятельно до прибытия экстренных служб. Впоследствии чиновники заявили, что водитель был пьян и проигнорировал ограждения.

А 18 ноября на пересечении улиц Мичурина и Хользунова в вырытый энергетиками котлован глубиной около 4 метров упала 79-летняя женщина.

UPD 13.18

Администрация Октябрьского района так отреагировала на публикацию ИА "Взгляд-инфо":

"В настоящее время по адресу: 2-й Детский проезд, 29/41, ПАО "Т Плюс" проводит ремонтные работы тепловых сетей в рамках выданного разрешения.

По факту нарушения службами ПАО "Т Плюс" установленных требований по ограждению мест проведения земляных работ информация направлена в ОГИБДД УМВД по г. Саратову. 

По информации ОГИБДД УМВД по г. Саратову, водитель, управлявший транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения".

UPD 15.45

В Саратовском филиале "Т Плюс" уточнили: "На указанном участке  работы по строительству новой теплотрассы к многоквартирному дому ведет застройщик".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости