Саратовские пловцы завоевали 12 медалей на чемпионате России

2810

3 декабря 2020, 14:46

Спортсмены из Саратовской области завоевали четыре "золота", пять серебряных медалей и три бронзовые по итогам соревнований в рамках чемпионата России по плаванию (спорт глухих) в Астрахани. Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

В соревнованиях принимали участие 146 сильнейших спортсменов из 24 регионов России.

Саратовскую область представили воспитанники ДЮСАШ "Реабилитация и Физкультура" Андрей Живаев, Федор Матюшин и Диана Альберти.

Андрей Живаев завоевал титул чемпиона на дистанции 50 м вольным стилем, "серебро" на дистанции 50 и 100 м баттерфляй, бронзу на 100 м вольным стилем, четыре серебряные медали в эстафетах (4x100 м вольным стилем, 4x100 м комбинированная, 4x100 м вольным стилем смешанная, 4x200 вольным стилем), и "бронзу" 4x100 в комбинированной смешанной эстафете.

Федор Матюшин стал трехкратным победителем проходившего в рамках Чемпионата первенства России и бронзовым чемпионом России в комбинированной смешанной эстафете 4x100 м.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Галина Филиппова.