На Трофимовский мост вернули 5-й троллейбус, "семерку" пока нет

6239

7 декабря 2020, 12:56

Фото пресс-службы мэрии Саратова

Сегодня в Саратове возобновилось движение троллейбусов 5-го маршрута до улицы Загороднева в поселке Техстекло.

Однако утром запуск был омрачен обрывом провода контактной сети на улице Загороднева. Движение останавливалось на два часа, сообщает группа "Трамваи и троллейбусы Саратова".

Напомним, больше года назад в связи с реконструкцией Трофимовского моста была изменена схема движения троллейбусного маршрута № 5. Он курсировал от Елшанки до Музейной площади и проходил по улицам Буровая - Панфилова - проспект 50 лет Октября и далее по схеме движения до Музейной площади.

Два месяца назад, 5 октября, движение транспорта по мосту было возобновлено, но демонтированную ранее контактную сеть восстановили только к сегодняшнему дню.

При этом беспересадочное движение на троллейбусе от Музейной площади в поселок Елшанка, показавшее за год своё удобство для пассажиров, было решено сохранить, присвоив маршруту "Музейная площадь — поселок Елшанка" номер 5А.

Отметим, что многие жители Техстекла уже сомневались, что им вернут "пятерку", периодически они писали на эту тему в Инстаграм Вячеслава Володина.

При этом пока под мостом так и не ходят троллейбусы 7-го маршрута. Мэрия обещает в ближайшее время завершить монтаж контактной сети.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости