Спрос на услуги Дедов Морозов резко упал

2029

9 декабря 2020, 08:26

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Количество резюме Дедов Морозов на сервисе hh.ru в этом году выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го — 198 против 66. Исследование проходило в период с 1 ноября по 8 декабря. Аналогичный прирост наблюдается и среди желающих поработать Снегурочкой. Если в прошлом году в указанный период было 108 таких резюме, то в этом их уже 320. Об этом сообщают "Известия".

Еще одной особенностью этого года стал возраст претендентов — десятки резюме на роль Деда Мороза пришли от юношей в возрасте от 14 до 18 лет, ожидаемый ими заработок варьируется от 20 до 80 тыс. рублей за сезон. Также немало резюме от соискательниц 14-18 лет на роль "внучки". Запросы юных Снегурочек ниже: от 15 до 50 тыс. рублей. При этом количество заказов в этом сезоне, напротив, резко сократилось.

"Отменены корпоративы, утренники и другие массовые мероприятия. Тратиться на рекламу для привлечения новых клиентов стало нерентабельным. Как правило, ежегодно прирост заказчиков в преддверии Нового года составлял 30-40%, в этом сезоне мы такого не наблюдаем", – рассказал руководитель Союза артистов и аниматоров Никита Потебня.

По его словам, аниматоры Союза планируют пройти исследование ПЦР и сдать анализ на антитела, чтобы полученные справки демонстрировать клиентам.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Дедушка без вызова: спрос на услуги новогодних аниматоров резко упал".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости