Власти обещают вернуть воду в поселок под Саратовом

3799

9 декабря 2020, 12:06

Власти Саратовского района обещают в течение нескольких дней восстановить водоснабжение в нескольких домах в деревне Долгий Буерак. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Накануне жители поселка обратились в редакцию ИА "Взгляд-инфо" и сообщили, что уже месяц вынуждены жить без воды. Причиной "засухи" стала путаница с управляющими компаниями, которые претендуют на работу в этом населенном пункте.

"Проведённой администрацией Усть-Курдюмского муниципального образования проверкой установлено, что между жителями и поставщиком услуг водоснабжения имеется финансово-хозяйственный спор, в связи с чем они были отключены от водоснабжения.

Ранее стороны конфликта приглашались в администрацию для его урегулирования, однако соглашение между ними по вопросам спора достигнуто не было.

Поскольку у поставщиков услуг отсутствуют документы свидетельствующие о праве собственности на водопровод, администрацией принято решение о его постановке на свой баланс в качестве бесхозяйного.

По факту коммерческой деятельности данных управляющих организаций и сбора денег с населения на предмет законности администрацией направлено обращение в прокуратуру Саратовского района", - говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне на место выезжал глава Усть-Курдюмского МО Андрей Жаднов. Он встретился с жителями для урегулирования ситуации.

Работы по восстановлению водоснабжения, по оценке специалистов, могут занять 2-3 дня.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости