Вячеслав Володин напомнил губернатору и мэру о былом величии Саратова

7712

10 декабря 2020, 14:22

Спикер Госдумы Вячеслав Володин продолжает рабочую поездку по Саратову. В эти минуты он общается с руководством города и региона в аудитории СГЮА. Главной темой встречи стало развитие областного центра.

Первым к трибуне подошел мэр Саратова Михаил Исаев, который отчитался о строительстве дорог и ремонте тротуаров в этом году. После этого о планах на будущий год рассказал первый заместитель мэра Сергей Грачев.

"У нас в рамках программы по БКД планируется выделить сумму в районе 1 млрд рублей. Отчисления транспортного налога на 2021 год – 1,1 млрд рублей. В рамках реализации национального проекта планируется строительство четырех автомобильных дорог на сумму 297 млн рублей, капремонт трех дорог на сумму 119 млн рублей и ремонт автомобильных дорог на 33 улицах на сумму 489 млн рублей", - рассказал он.

На средства, вырученные от транспортного налога, планируется проектирование четырех путепроводов (Стрелка, Жасминный, 8-я Дачная, Алтынный) и одного моста (через Глебучев овраг).

Также Сергей Грачев сообщил, что на следующий год на ремонт тротуаров будет направлено 818 млн рублей.

После его выступления к трибуне подошел спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он призвал присутствующих говорить о том, как "сами видят город".

"Тут звучало: тротуары давно надо было сделать, набережную давно надо было отремонтировать. Это то, что должно было делаться. До революции Саратов входил в четверку городов Российской Империи по развитию и численности населения. Вдумайтесь в это! Это было 100 лет назад. В советский период город был закрытым, оборонным. Открыли его последним. Там была другая стратегия развития. Про 90-е не говорю: самое тяжелое время. Закрытие огромного количества оборонных предприятий, безработица. Где-то смогли перестроиться, а где-то руины и сокращение десятка тысяч высококвалифицированных кадров. Михаил Александрович, какой город мы сегодня строим? Что он из себя представляет сегодня, и как вы его видите в будущем вместе с командой? Валерий Васильевич, Саратов – это не только областной центр, это и центр саратовской агломерации. Мы должны исходить из того, что для развития у города все есть. Но если городская власть для себя не поймет эти приоритеты: помогай, не помогай – это будет все буксовать", - подчеркнул федеральный политик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости