Александр Стрелюхин госпитализирован с коронавирусом

17879

14 декабря 2020, 14:15

Директор ГКУ СО "Центр развития Саратовской агломерации", экс-председатель регионального правительства Александр Стрелюхин проходит лечение от коронавируса в ковидном госпитале. Об этом он написал сегодня в социальных сетях.

"Дорогие друзья! К сожалению, я оказался в числе заболевших коронавирусом и теперь являюсь одним из многочисленных пациентов ковидного госпиталя. Спасибо всем, кто позвонил и написал пожелания скорейшего выздоровления, я очень признателен всем вам.

Отдельные слова благодарности хочу выразить героям 2020-го: врачам, медсестрам, санитарам и студентам-волонтерам. Они самоотверженно борются за жизнь и здоровье каждого из нас.

Многочасовые смены в защитных костюмах без возможности отдохнуть или присесть хотя бы на пару минут. Заходя в красную зону, они не знают, заразятся или нет сами, а ведь каждого из них дома ждут родители, мужья, жены, дети. Но, невзирая на постоянную угрозу, они входят в зону "боевых действий" и делают все от них зависящее, чтобы вылечить, помочь и спасти. Своим пациентам они говорят: "мы вернем вас домой" и делают все, чтобы так и было.

Спасибо за ваш профессионализм и преданность медицине! Спасибо за капельницы, уколы, таблетки и возможность дышать.

Низкий поклон "ангелам в белых халатах"!

Дорогие друзья, берегите себя и своих близких! Всем здоровья, а заболевшим скорейшего выздоровления!" – написал Стрелюхин.

Напомним, в сентябре ковидом переболел губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он перенес болезнь в легкой форме, госпитализация ему не потребовалась.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости